Elus et membres de commission

Les élus du bureau

Céline
JARDOT
Élu(e) du bureau
Trésorière

Mr
Michel
RICARD
Élu(e) du bureau
Président

Clément
LOYE
Élu(e) du bureau
Vice President, Resp. sites d'esc., co-resp.esc.
Diplôme: Initiateur SAE

François
PERROS
Élu(e) du bureau
Vice President, Co-resp. Ski-Alp., Resp formation
Diplôme: Initiateur Ski-Alpinisme

Mr
Olivier
POHL
Élu(e) du bureau
Vice Président, Responsable site internet
Diplôme: Accompagnateur en Montagne
Qualification VTT
Initiateur Randonnée Montagne
Initiateur Surf-Alpinisme

Mr
Jean-Paul
LEVEL
Élu(e) du bureau
Vice-président Responsable de la commission Sénior
Diplôme: Initiateur randonnée montagne

Mme
Ghislaine
PERROS
Élu(e) du bureau
Secrétaire
Tél. : 03 84 29 53 27
Contacter

Mr
Jacques
MONNIN
Élu(e) du bureau
Vice président
Diplôme: Initiateur Surf-Alpinisme
Initiateur Parapente

Les élus du comité directeur et responsables de commission

Mr
Philippe
CARROS
Élu(e) du comité directeur
Responsable Vélo de Montagne
Tél. : 03 84 26 51 11
Contacter
Diplôme: Initiateur Vélo de Montagne, BE VTT

Mr
Jacky
COLIN
Élu(e) du comité directeur
Co-responsable Langenberg
Tél. : 03 84 29 03 11
Contacter
Diplôme: Instructeur Carto/orientation
Initiateur Randonnée Alpine

Mr
Philippe
CROISSANT
Élu(e) du comité directeur
Co-responsable Alpinisme et cascade de glace
Diplôme: Initiateur Alpinisme TM et TA

Mme
Audrey
DELAUNAY
Élu(e) du comité directeur
Co-Responsable Escalade

Mr
Emmanuel
DESBOIS
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur ski-alpinsime

Mr
William
DUMENIL
Élu(e) du comité directeur
Responsable Matériel
Tél. : 03 84 22 35 39
Contacter

Mlle
Laure
ETAVE
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Mlle
Anne-Catherine
EUMONT
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur ski-alpinisme

Mlle
Nathalie
FROHNER
Élu(e) du comité directeur
Responsable randonnée pédestre et raquettes
Diplôme: Initiatrice Randonnée

Mr
Michel
GIRARD
Élu(e) du comité directeur
Co-responsable Ski-Alpinisme
Diplôme: Initiateur Ski-Alpinisme

Mr
Richard
GRISEY
Élu(e) du comité directeur
Co-responsable Langenberg
Contacter

Mr
Jean-Michel
LAMBERT
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Instructeur ski alpinisme

Sébastien
LOHEZIC
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur SAE

Christian
MACHET
Élu(e) du comité directeur
Responsable refuge du Baerenkopf

Mlle
Véronique
MAHE
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur Alpinisme

Jean-François
MAJOREL
Élu(e) du comité directeur
Responsable sécurité
Tél. : 03 84 21 02 03
Contacter

Mlle
Sabine
VAILLANT
Élu(e) du comité directeur
Responsable Handicaf
Diplôme: Initiatrice SNE

Mme
Christine
VINCENT
Élu(e) du comité directeur
Responsable skating, co-responsable bibliothèque
Contacter

CLUB ALPIN FRANCAIS BELFORT

5 RUE DE LA MECHELLE
90000  BELFORT
Permanences :
jeudi 18:30-19:30
Agenda